Эко или самой попробовать

Спрашивает: Наркес
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Зоб
Здравствуйте, меня зовут Наркес, мне 22 лет, замужем 3 года, было 2 беременности 1) замерший в 6 недель причина: инфекция хламидия и кандида год лечились, через год было обнаружено эхинакок в легких правом стороне и сделали операцию! После операций через месяц забеременела не зная! При беременности на первом триместре сдавала анализ на дауна, вышла повышенный риск на синдром Эдверца, на 2ом скрининге было маловодье, выраженный маловодье, потом патология пошло у ребенке: легкие не работает, почка не работает, парок, в мозге что то нету и тд! Пришлось прерывать беременность! После родов сказали причину что была какая та радиация! Я думала и за операций! Потом ходила год без лечение! Через год начали лечению с мужем все вышло хорошо, все в норме, от всех взяли добро! Хотела забеременеть, но до беременности для себя хотели сдать анализ на кариотип! У мужа чисто! А у меня хромосомный патология: 46, xx, t(1; 9) (q11,1-q24; p11,1) , сходила к генетикам: все беременность и за гены были неудачными, сказали сомой сможешь но когда будет здоровый ребенок не известно, даже если будет здоровый, ребенку может передаваться мои гены(хромосомный патология) ! и от этого я и боюсь! Как правильно сделать в моем положений? Самой попробовать? Но после 2 не удачный беременности тоже страшно, эко предлагали но тоже страшно сейчас не знаю как правильно будет, помогите
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Григорьевская Лариса Анатольевна
репродуктолог 2021-07-05 10:05
Здравствуйте, нуждаетесь ли вы ещё в заданном вопросе?
Наркес 2021-07-11 07:36
Здравствуйте, меня зовут Наркес, мне 23 лет, замужем 4 года, было 2 беременности 1) 2018 замерший в 6 недель причина: инфекция хламидия и кандида год лечились, через год было обнаружено эхинакок в легких правом стороне и сделали операцию! После операций через месяц забеременела не зная в 2019! При беременности на первом триместре сдавала анализ на дауна, вышла повышенный риск на синдром Эдверца, на 2ом скрининге было маловодье, выраженный маловодье, потом патология пошло у ребенке: легкие не работает, почка не работает, парок, в мозге что то нету и тд! Пришлось прерывать беременность! После родов сказали причину что была какая та радиация! Я думала и за операций! Потом ходила год без лечение! Через год начали лечению с мужем все вышло хорошо, все в норме, от всех взяли добро! Хотела забеременеть, но до беременности для себя хотели сдать анализ на кариотип! У мужа чисто! А у меня хромосомный патология: 46, xx, t(1; 9) (q11,1-q24; p11,1) , сходила к генетикам: все беременность и за гены были неудачными, сказали самой сможешь но когда будет здоровый ребенок не известно, даже если будет здоровый, ребенку может передаваться мои гены(хромосомный патология) ! и от этого я и боюсь! Как правильно сделать в моем положений? Самой попробовать? Но после 2 не удачный беременности тоже страшно, мне врачи генетики, репродуктолог предлагали эко с ПГС методом aCGH или ANGS (как я поняла это искать здорового ооцита от меня самой) но знаете я самой искать сейчас не могу, потому что меня в данный момент поджимает и время и финанс! Я узнала насчет донорский ооцит, оказывается можно купить и посадить на меня, хочу как то родить одного птм уже спокойно искать от себя! Что мне посоветуете? Говорят с донорским ооцитом шансов больше правда? Как я поняла донорский ооцит это уже проверенный здоровый эмбрион на 100% да?
у меня есть зоб, но гормоны я нормализовала, вес много на 15-20 кг сейчас на пп сижу, подготовку начала уже, от меня еще что требуется? Каких специалистов должна пройти до эко?
Григорьевская Лариса Анатольевна
репродуктолог 2021-07-15 13:52
Здравствуйте, ваш анализ не читаем