Две подряд неразвивающая беременности из за хромосомных аномалий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с мужем две неразвивающая беременности мне 28, а мужу 31год, все оба раза делали цитогенетический анализ по результатам два раза 69xxx, пошли к генетику сдали кариотип он в норме у меня 46xx, у мужа 46xy, доктор сказал попробовать ещё раз, но мне конечно страшно, боюсь повторения, что посоветуете делать самим пробовать или идти на эко с пгд? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-06 11:16
Здравствуйте
Такая ситуация не является показанием к ЭКО. Повторение хромосомных аномалий несколько раз - нормально. Так бывает.
Платная консультация
Елена 2018-11-07 15:36
Может есть какая то подготовительная терапия, чтоб выкидыш не повторился или какие то анализы мне и мужу, чтоб проверить нас можем ли мы вообще иметь детей?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-07 15:40
Не бывает такого, чтобы не могли иметь детей, если беременности наступают.

Нет никакой терапии, не нужно никаких анализов.

Важно уяснить, то, что я написала выше.
Так бывает, это нормально.
-1