Экг, тахикардия, впв, тяжесть в груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Ночью мне сегодня стало плохо, не могла успокоиться, у меня такое бывает, но обычно я постепенно успокаиваюсь и засыпаю. В этот раз я уснула и почти сразу проснулась от ещё большего сердцебиения. Хотела пойти умыться, встала и сердцебиение по ощущению было просто ужасное, очень быстрое, меня начало тошнить очень и в груди было очень тяжело, в глазах темнело. Вызвала скорую, врачи были явно не в духе, начали на меня смотреть, как на дуру, дали на язык какой то блокатор, не помню, на М как-то. Давление 130 на 70, моё обычное 110 - 115на 70-75. Сделали экг, сказали" что-то" есть, идите куда - нибудь и уехали. Я делать повторное узи, как вы и говорили, как раз пойду после 15 ого, за одно сдам холтер и буду говорить по поводу РЧА.
Когда делали экг, я уже относительно успокоилась и сердцебиение стало почти нормальное.
Скажите, на экг нет никаких изменений? Только впв? Очень волнуюсь, чтобы чего нового не добавилось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

7 ответов

Кристина 2019-11-11 03:18
Забыла само экг вложить. Вот оно.
Кристина 2019-11-11 03:21
Старое вот. Для сравнения.
Здравствуйте. Ничего не добавилось. Попробуйте так же поработать с психотерапевтом
Кристина 2019-11-11 09:12
Спасибо большое! Как я понимаю, приступы тахикардии (в момент пика 140-150) - это не связано с впв, а психогенное?
И ещё вопрос, я хочу делать рча зимой, какова вероятность, что операция будет удачна, если он так хорошо виден на экг? Читала отзывы, что нередко делают повторно.
Могут иметь связь с wpw. Удачность РЧА ~70%. Если Ваш врач тоже советует делать РЧА, попробуйте.
Кристина 2019-11-12 22:25
Спасибо! А, и ещё вопрос. Врачи скорой по экг выше, если именно её отдали и смотрели, а не ту, что забрали с собой, говорили про какие - то блокады на экг. Это они впв имели ввиду? Когда делали экг, у меня на секунду перехватило дыхание, иногда есть ощущение, будто сердце пропускает один удар, а ещё перекрывает дыхание изредка на секунду - две, отдавая в грудь.
Вариант нормы - блокада правой ножки пучка гиса