Экг и узи сердца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Раньше стояла на учёте у кардиолога в детстве. На экг были шумы
Здравствуйте, ходида на экг и узи сердца, потому что последнее время стало беспокоить (нехватка воздуха, делаешь вдох и все равно мало, отдышка и сильно стучит сердце даже после маленькой нагрузки И так далее)
На экг обнаружены экстрасистолы (завтра иду холтер делать) на узи: умеренная дилатация полости левого предсердия, ПМК 1 степени, фальштрабекула полости левого желудочка
Настолько все не очень?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

7 ответов

ЗДравствуйте Екатерина, давление у вас повышается? Есть ли избыточный вес? ЭКГ можете юда прикрепить?
Платная консультация
Екатерина 2021-05-10 18:56
Прикрепляю экг
Екатерина 2021-05-10 18:58
Давление не повышается, бывает низкое, вес 69 кг рост 166
Экстрасистола одна только, думаю что даже и холтер делать не нужно, а по узи очень сомнительно насчёт расширения левого предсердия, обычно это связано или с гипертонией или с избыточным весом, я бы переделала узи у другого специалиста, В норме ли у вас гемоглобин, гормоны щитовидки?
Платная консультация
Екатерина 2021-05-10 19:18
Гормоны сдавала год назад были в норме. А что такое пмк 1 степени?
Екатерина 2021-05-10 19:23
Даже после небольшой нагрузки сильная отдышка, раньше такого не было. Могла бегом по этажам бегать
И просто в обычном состоянии очень часто хочется сделать глубокий вдох как будто воздуха не хватает
Пролапс митрального клапана это не опасное явление, одышку не даёт, повторите ттг, УЗИ сердца у другого специалиста и дальше решим что назначить