Экг и узи. Миокардиодистрофия

Спрашивает: Саша.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна. Посмотрите пожалуйста мою кардиограмму. Из-за нее следом сделала узи. Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне перрживать или может нужно что-то пропить? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-21 00:21
Здравствуйте!
  • По УЗИ все параметры в пределах возрастной нормы.
  • По ЭКГ зафиксирована лёгкая тахикардия, возможно Вы просто очень нервничали во время процедуры.
  • Какая у Вас частота пульса в спокойном состоянии?
Александра 2021-04-21 04:20
Да. Нервничала. А дистрофия миакарда (снижен вольтаж зубца т) ?
Сашу 2021-04-21 14:28
Вот полностью ЭКГ
Саша 2021-04-21 14:33
Вот полностью ЭКГ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-21 23:28
Так как на УЗИ всё в порядке, миокардиодистрофии нет, это просто особенность проведения электрических потенциалов Вашего сердца.
Для профилактики, особенно если есть частые стрессовые ситуации, пропить Магнерот по 1 табл. 2-3 раза/сутки, курс 1 месяц. Магний часто расходуется при стрессах, а это один из важнейших микроэлементов в работе сердца.
Саша 2021-04-22 05:23
Большое спасибо. ❤А можно ли магний пить постоянно и в какой дозе?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-24 07:54
Лучше курсами: 1 месяц пьём, 2-3 месяца пропускаем.
Здоровья Вам!
Саша 2021-04-24 11:55
Скажите пожалуйста доктор, а кардионагрузки например катание на роликах могут ли нормализовать кардиограмму? Я так понимаю на ней зубцы т отрицательны.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-27 23:17
Дозированная кардилннагрузка полезна для сердца и будет улучшать показатели ЭКГ.