Экг и диагноз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1, остеохондроз, дорсопатия, астено-невротический синдром
Здравствуйте, на экг сррж и элевация j до 4 мм(v3) v2-v5, 6 раз забирала скорая с нестабильной стенокардией, но после всех обследований ставят диагноз синдром ранней реполяризации, опасен ли этот диагноз или нет, и откуда Он появился, результаты экг: синусовый ритм, вертикальное положение эос, элевация j до 4 мм(v3) v2-v5. Диагноз при выписке: СРРЖ, остеохондроз грудного отдела позвоночника, дорсапатия, астено-невротический синдром, пролапс митрального клапана 1 степени, это серьёзно или нет. Высылаю экг и ЭКГ по диагнозу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

18 ответов

Здравствуйте по экг у вас вариант нормы для молодых, если по обследованиям все хорошо, то это просто своя такая особенность экг, не на что не влияет, не требует лечения, часто бывает у спортсменов
Платная консультация
Алексей 2021-03-25 12:14
Какой Я молодой, 36 лет, у меня ещё два вопроса: 1 вопрос: чем этот синдром опасен, и является ли он диагнозом? 2вопрос, мне скорая сказала и показало, что в емиас у меня доп. Заболевания: кардиомиопатия и слабость синусого узла, откуда они взяли, я не знаю, выписки все дома, этого нет, обьясните пожалуйсто, можно ли эти диагнозы увидеть на экг и эхо.
Для кардиологов это молодой возраст, ничем это не опасно, откуда такие диагнозы взяли непонятно
Платная консультация
Алексей 2021-03-25 17:11
Я тоже был в шоке, когда скорая показала эти диагнозы в планшете в емиас, а в больнице тоже были в шоке когда я им это сказал, а этот синдром и элевация, явна видна или только в нескольких отведениях
Он есть в нескольких грудных отведениях, но это не опасно, не переживайте
Платная консультация
Алексей 2021-03-25 18:31
А эта патология или болезнь, сказывается на работе сердца или нет, и могла или сррж появиться из за постоянных стрессов, всд и невролгии
Алексей 2021-03-25 18:55
Посмотрите, я вчера из больницы вышел, скидываю фото: экг и диагноз
Алексей 2021-03-25 18:57
И диагноз
Алексей 2021-03-25 18:57
На ЭКГ все тоже самое, выписка фото не чёткое
Платная консультация
Алексей 2021-04-05 10:19
Лежал в больнице, и там поставили какой то странный диагноз: гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца степени, АГ1 степени, риск ССО2. РАЗ было давление 170 на 100
А вообще давление у вас не повышается?
Платная консультация
Алексей 2021-04-05 20:13
В прошлом году, когда в мае с подозрением на инфаркт забрали в больницу, было 170 на 100, я разнервничался вот такое и было давление, на моем месте такое же давление было бы у любового, а так у меня давление норма 110 на 70,115 на 75, но когда нервничаю бывает 130 на 80, а что насчёт диагноза, мне очень интересно, это на самом деле или врачи пишут ерунду. Объясни, пожалуйсто по подробне
Гипертонию конечно не ставим от однократного подьема при стрессе, если оно преимущественно нормальное, то гипертонии нет
Платная консультация
Алексей 2021-04-06 12:18
А что такое с преимущественным поражением сердца, плюс при поступлении мне ставят ИБС
Т к по узи сердца есть гипертрофия левого желудочка, то и поставили так диагноз, ИБС заподозрили т к на ЭКГ подъем ST
Платная консультация
Алексей 2021-04-07 15:10
У меня всегда такие экг, но почему то нигде это не ставили, а ставили: СРРЖ, всд, остеохондроз
Все таки я думаю что они перестраховались