ЭКГ больше нет нарушения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала ЭКГ, вроде нормальное. На сегодня из жалоб по кардиологиии только то, что давление вечером после рабочего дня 125-130 на 90-93, но когда отдохну вроде приходит в норму. И самочувствие к вечеру сильная слабость, но это наверное не к вам. Препараты от давления больше не принимаю уже больше месяца, до этого пила Лористу 6,5мг потому, что по весне иногда могло скакануть до 140-95, но к лету как то все устаканилось и я решила, что временное давление 130/90 не повод пить таблетки. А так давление в среднем 110-120 на 75-85.
Вопросы:
1. По результату ЭКГ может что то еще увидите? Я мнительна и переживаю за сердце, в прошлом году были неприятные давящие ощущения, местами тахикардия.
2. Перед этим делала ЭКГ весной 2019г Заключение: ритм синусовый 84 в минуту и нарушение в правом пучке Гиса. На тот момент были проблемы с давлением, и нелеченный как оказалось тяжелый гипотериоз с первоначальным ТТГ 170, так же был высокий холестерин больше 6, на сегодня холестерин 4.74, ТТГ на Эутироксе в норме. И вот в новом ЭКГ нарушения больше нет, такое может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-23 22:52
Здравствуйте, Ирина! Если вы не курите и нет проблем с глюкозой (повышение уровня), то на настоящий момент у вас низкий сердечно-сосудистой риск. Принимать терапию при таком уровне артериального давления не нужно. А Здравствуйте, Ирина! Если вы не курите и нет проблем с глюкозой (повышение уровня (, то на настоящий момент у вас низкий сердечно-сосудистой риск. Принимать терапию при таком уровне артериального давления не нужно.
  1. По Экг всё хорошо.
  2. Может. Некоторые нарушение проводимости имеют временный характер.