Эхо-признаки заболевания эндометрия, шейки матки. Гиперплазия обоих яичников. Рак матки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Добрый вечер.
Проконсультируйте пожалуйста: У моей бабушки (70 лет) 22.11.2016 началось аномальное маточное кровотечение. В тот же день день была сделана операция: кульдоцентез; РДВ цервикального канала и полости матки. Было назначено след. Лечение: гентамицин в/м через 8 ч и этамзилат в/м через 12 ч. Через неделю была выписана в удовлетворительном состоянии с диагнозом: рак тела матки; АГЗ, риск 4; НЖО 2 ст. Результаты УЗИ следующие: эхо-признаки заболевания эндометрия, шейки матки. Гиперплазия обоих яичников (нельзя исключить заболевания яичников). При выписке врач отказался что-либо объяснять и направил к онкологу-гинекологу, запись к которому возможна только через 2 недели.
Огромное спасибо за помощь!
Теги: рак эндометрия
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-30 02:40
Здравствуйте! Вашей бабушке поставили диагноз - рак тела матки, основываясь на гистологическом исследовании и УЗИ. В данном случае я бы порекомендовал повторить контроль по КТ органов брюшной полости и малого таза, чтобы внимательно просмотреть не увеличены ли лимфоузлы, а так же сдать кровь на онкомаркеры РЭА и СА125. Можете дополнительно сдать гистологические препараты на пересмотр в онкологический диспансер, куда вас направляют.