Мне поставили диагноз дифференцируемый плоскоклеточный рак

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени, гипертоническая болезнь 2 степпни
Здравствуйте, помогите расшифровать обследование МРТ: Зональная дифференцировка матка нарушена, полость дефформирована. Миометрий неоднородный. В шейке, циркулярно, с распространением на тело матки, а также задний и передний своды влагалища, определяется объёмное образование, средне-пониженного сигнала на Т2 Ви и среднего на Т1 Ви, размерами 4,2х4,1х3,4 см. Сигнал от параметрия неоднородный, за счёт распространения неопластического процесса, больше слева. Образование плотно прилежит к задней стенки мочевого пузыря, без убедительный признаков его инфильтрации.
Яичники увеличены в размерах: правый размером 5,2х3,9 см, левый 4,6х3,9 см, содержит единичные фолликулы. Яичники имеют неоднородно пониженный сигнала на Т2, средний на Т1 Ви, неоднородный на Stir, с признаками солидного компонента, более выраженного в левом яичники. В структуре левого определяются немногочисленные жидкостные включения(в количестве трёх), размерами от 1,1х1,0 см до 2,7х2,3 см, с чёткими достаточно ровными контурами.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-11 17:36
Здравствуйте!
По МРТ у Вас выявлено образование (скорее всего злокачественное) в шейке матки с переходом на тело матки.
Нужна срочно консультация онколога-гинеколога.
С уважением, Наталья Геннадьевна.