Эхокардиограмма

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моему ребенку 12 лет вес 38кг. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Мы делали эхокардиографию, поставили заключение. Мне не понятна расшифровка узи сердца. Можно ли заниматься ребенку балетом. Перимембранозный дмжп 2 мм что это.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это врожденный порок сердца- дефект межжелудочковой перегородки. У вашего ребёнка размер дефекта небольшой, поэтому функция сердца не страдает, полости не расширены. Необходимо наблюдение кардиолога, узи в динамике ежегодно. Интенсивные физические нагрузки не рекомендованы. Т. е. если вы пару раз в неделю ходите на занятия балетом для общего развития, то можно, а профессиональный балет я не советую.