Эхокардиография и ЭКГ, группа здоровья

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор прошу Вас посмотреть эхокардиографию сердца. Пройду ли по первой группе предназначения ВВК МВД или ФСБ. Прилагаю фото ЭКГ и Узи сердца. Делал их в разных местах. Врач который делал УЗИ сказал, что ЭКГ сделана не верно. И то что никаких заболеваний нет. Так же настораживает ЧСС, когда делили УЗИ было 82 ЧСС. Хотелось бы узнать у вас насчёт этого. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте по УЗИ норма, что касается экг, то да пульс высоковат, к верхней границе нормы, он всегда такой частый у вас?
Платная консультация
Александр 2021-02-20 11:57
До 17 лет был в норме, и как-то раз делал ЭКГ показал повышенный, теперь каждый раз думаю об этом и волнуюсь. В среднем значения бывают от 82 до 106. Сердце не болит, занимаюсь активно спортом, на полу-профессиональном уровне. Одышки тоже нет. Не ощущаю что когда либо оно очень сильно стучит.
Чтобы исключить эмоциональный фактор вам нужно пройти холтер, там будет видно когда и как ведёт себя пульс в течение суток
Платная консультация
Александр 2021-02-20 12:21
А с таким УЗИ, и с ЭКГ с ЧСС примерно 80-85, дадут ли мне 1 категорию годности на ВВК МВД? Ещё хотел добавить, что при нагрузке ЧСС изменяется лишь на пару делений, а иногда при нагрузке меньше, чем без нагрузки. (Делал 50 приседаний)
Это как раз и говорит об эмоциональном моменте, при нагрузке стресс уходит и пульс становится нормальным, думаю пройдете комиссию
Платная консультация
Александр 2021-02-20 21:43
А то что на УЗИ в заключении написано " Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка" это не является основанием для понижения категории годности?
Нет это вариант нормы, есть у половины людей точно