Эхинацея при простатите

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, правда ли, что эхинацея пурпурная при употреблении для повышения иммунитета при колликулите, вредна для простаты? И есть ли другие настойки и травы для повышения иммунитета помимо ситненическтх таблеток и уколов с иммуномодулирующими?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 января 2019 года

12 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-21 15:26
Сергей, здравствуйте! Напишите ,пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, какие у Вас имеются хронические сопутствующие заболевания?
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-21 15:40
Эхинацея часто вызывает аллергические реакции у пациентов, поэтому я ее не рекомендую своим пациентам, не могу сказать, как она действует на предстательную железу. Есть множество фитопрепаратов с доказанной эффективностью для нормализации работы нейроэндокринной и иммунной системы. Это имбирь корень, репешок аптечный, лопух корень, исландский мох и т. д. Принимать их нужно не сразу все вместе, а чередуя между собой, 2 мес одно, 2 мес другое и т. д.
Платная консультация
Сергей 2019-01-21 16:13
Спасибо за ответ! А насчёт настойки женьшеня, эффективное ли это средство?

Насчёт моих хронических болезней, то это хронический простатит. По крайней мере так говорят врачи. Других болезней хранического плана, вроде бы и нет.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-21 16:13
Что конкретно Вас беспокоит?
Платная консультация
Сергей 2019-01-21 16:17
На настоящий момент у меня воспаление семенного бугорка, вызванный условно-патогенной бактерией. Все от последствий простатита. Врач-уролог рекомендовал повышать иммунитет. Он прав, с ним у меня часто проблемы. От любого сквозняка простужаюсь на раз. Прописал эхинацею или женьшень.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-21 16:33
Могу выслать Вам методику лечения простатита фитопрепаратами. Присылайте свой эл. адрес.
Платная консультация
Евгений 2022-11-10 08:16
Здравствуйте! Пожалуйста вышлите и мне рецепт! Спасибо! Svarga69s@mail. Ru
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-11-10 19:55
Здравствуйте, Евгений! Вам выслать методику лечения простатита?Какой у Вас полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания? Что беспокоит? ( жалобы).
Платная консультация
Евгений 2022-11-11 06:12
Здравствуйте! Да эту самую методику. Диагноз застойный, хронический. Спасибо!
Евгений 2022-11-11 22:14
Болезнь одна ХП, застойный. Была сделана операция на варикоцеле. Уролог сказал, что это поможет избавиться от простатита. Шли камни, теперь иногда песок. Пью дуодарт месяц и постоянно простомол. Простата 40.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-11-13 18:49
Напишите мне, пожалуйста, на вотсап, 89612943596, с вотсапа удобнее выслать методику.