Настой из омелы белой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени можно безопасно принимать настой из омелы. Планируется применение по рецепту Ванги (Стебель и листья белой омелы, растущей только на соснах, мелко нарежьте и одну столовую ложку этого растения залейте стаканом холодной воды. На другое утро повторите лечение. Измельченный стебель можно использовать 2-3 раза. Этот рецепт не подходит людям с низким кровяным давлением, так как омела его снижает).
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-05-26 18:40
Андрей, здравствуйте! Укажите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз.
Платная консультация
Андрей 2018-05-26 20:05
Как такового развёрнутого медицинского диагноза нет, но есть проблемка: периодически при дефекации беспокоит зуд в заднем проходе (как-будто присутствуют микротрещинки), и, иногда, небольшие выделения крови. Как-то делал узи простаты, специалист по узи написал, что в заднепроходном канале наблюдается скопление венозных узлов. Вышеуказанный рецепт настоя из омелы рекомендован для лечения внутреннего геморроя, и в качестве кровоостанавливающего средства, поэтому хочу его попробовать. Но так как длительное время настой принимать нельзя, хотел бы узнать оптимальный период приёма.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-05-30 14:08
Андрей, , без диагноза мне сложно Вам помочь дистанционно. Рекомендую Вам показаться хирургу-проктологу. Присылайте четкий развернутый медицинский диагноз или скан консультации. Касательно омелы белой опыта применения не имею. Из других фитопрепаратов многие эффективны в лечении геморроя: льнянка трава, донник лекарственный, лабазник и др. Есть специальная методика лечения геморроя фитопрепаратами. Могу Вам выслать, пишите мне на электронную почту. Но вначале сходите к специалисту на осмотр.