Растёт список болезней, помогите

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Диагнозы из медицинской карты, на основании соответствующих медицинских исследований и анализов. Лечение проводилось при полном соблюдении рекомендаций врача.
1. До 2003 года: - хронический бронхит.
- редкие орви.
2. 2003 - 2004 гг: - пищевая аллергия на яйца.
- вегето - сосудистая дистония.
3. С 2006 года: - Витилиго.
4. С 2010 года: - хронический поверхностный амиллоидный гастрит.
- хронический внутренний геморрой.
- хронический пиелонефрит.
5. С 2012 года: - частые орви.
- мочекислый диатез.
- железодефицитная анемия.
- риносинусит, отит, назофарингит, ларингит и аллергический ринит.
- трахеобронхит.
- пневмония - 2 раза за год.
- аденовирусная инфекция.
- хронический гайморит, искривление носовой перегородки.
- лямблиоз.
- угревая болезнь, себорейный дерматит.
- синдром раздражённого кишечника с диареей.
- катаральный турбоотит. - дисбиоз. - вторичная иммунная недостаточность, снижение гуморального иммунитета. - остеохондроз.
В 2013 г после консультации психиатра - транквилизаторы.
6. С 2015 г: - оперативное лечение - двусторонняя вазоктомия, гайморотомия. Частые орви, бронхит.
- бронхиальная астма физических нагрузок.
- дискоз, С3-С5, нестабильность С2-С5 шейного отдела позвоночника.
- ангиоспазм, нейроангиопатия по типу вчг, миопия обоих глаз 1 степени. - артралгия фн 0.
Отрицательно ИППП, паразиты.
принимала иммуномодуляторы местные и общие, антибиотики.
Заранее спасибо Вам, очень жду ответа.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-22 14:10
Добрый день.
Увеличение списка болезней зависит от условий жизни, наследственности, своевременного лечения имеющихся заболеваний. Начинать надо со здорового образа жизни, профилактики потенциально возможных заболеваний, комплексного обследования. С возрастом организм утрачивает естественные защитные функции, поэтому надо серьезно заняться своим здоровьем.
Всего доброго.