Частые орви, тонзиллит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я часто болею орви, раз-два в год с антибиотиками, страдают гланды, любая инфекция и воспаляется горло, выходят пробки. Последняя инфекция зимой, трахеит и бронхит. Сдала кровь на хламидии, микоплазма пневмонии, токсоплазма, ЭБР, пилори, аскариде и лямблии, а также соскоб днк Цмв, герпес и ЭБР. Все отрицательно, кроме АТ ЭБР G и АТ микоплазма пневмонии G - 75! Норма до 22. Является ли это причиной частыэ простуд или перенесённого недавно бронхита. Как лечить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-16 21:48
Добрый день.
Такие показатели говорят о перенесенной инфекции, они могут давать осложнения, затяжное течение и снижение иммунитета. Но на данный момент лечение не требуется.
Оксана 2020-05-16 21:52
Здравствуйте, сдала бакпосев из носа и зева, в зеве золотистый стафилококк массивный рост, пробки на гландах в среднем раз в месяц, сопутствует слабость, головная боль. Его можно вылечить или удаление гланд?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-16 21:57
С бакпосевом обычно делают анализ на чувствительность к антибиотикам, подбирая правильно антибиотик можно вылечить.