Иммунитет после ковид

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит хо пиелонефрит хр гастрит гэрб эутиреоз
Здравствуйте, после перенесенной ковидной инфекции в декабре прошлого года, сильно упал иммунитет. Просто цепляются все вирусы и вылезли инфекции, которые "спали". Каждый месяц болею орви, синусит и теперь гайморит уже 3 недели. Банальная простуда лечится теперь долго. Уже устала болеть, хоть из дома не выходи, а дети в школу ходят. Почти год прошёл, а восстановиться не получается, слабость головокружение и панические бывают. Как выбраться из этого состояния, поднять иммунитет? Буду благодарна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-08 12:58
Добрый день. Сдайте уровень витамина Д, ферритин. При дефиците (а после ковида это очень часто) - коррекция. Также пропить Бронхомунал по 1 капс. 1 раз в день на 10 дней, 20 дней перерыв - провести 3 курса.
Платная консультация
Инна 2021-11-08 13:21
В бронхомунале содержатся лизаты бактерий, таких как клибсиелла пневмонии А если в мазке на флору по гинекологии выявили клибсиеллу пневмонии 10*4 и стафилоккок 10*3, не повлияет ли прием на неё? назначили антибиотик и метронидазол, не станет ли хуже иммунитету и вообще организму? Уже боюсь принимать что-то, после последнего приёма антибиотиков вообще дисбактериоз был. Спасибо вам за помощь
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-09 11:45
В бронхомунале содержатся только лизаты (то есть убитые бактерии, которые не могут вызвать заболевание) и организм начинает вырабатывать антитела против данных бактерий. Если у Вас есть проблемы с урогенитальным трактом, то тем более данный препарат вам показан.