Неужели это конец?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, язва дпк два года назад, болезнь Боткина в 5 классе, рефлюкс, но только вот прошла курс лечения.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год лечу тиреотоксикоз, согласно анализам на гормоны за последние 6 месяцев вроде пришли в норму, в последнем правда немного поднялись антитела к рецепторам ттг, (3). продолжаю принимать тирозол 2,5 мне 2 раза в день утром и вечером, помимо этого принимаю омегу 3, витамин а, витамин д, на ночь 1 капсулу урсосана. Беспокоил периодически появляющийся ком в горле. Эндокринолог и гастроэнтеролог сказали что это психосоматика либо обследоваться у Лора, была у Лора, компенсированный хр. Тонзиллит, сказала рыхлые миндалины, предложила промыть лакуны, передел сдала мазок из зева, 5 дней промывали миндалины, были микроскопичные единичные пробки, первые три дня, 4-й, 5-й день все чисто, врач сказала миндалины маленькие хорошие, светлые- ком не от них, но пришёл результат мазка- клебсиелла. Титр не написан, просто клебсиелла пневмония и чувствительность к антибиотикам. Начиталась кучу всякого, в панике просто, тем более что многие препараты противопоказаны с аутоиммунным заболеванием. Это я так понимаю я. подскажите, как быть? Неужели это все? И ещё, ни температуры ни каких других проявлений нет. Начинать сейчас уже бороться или ждать обострения? С нетерпением жду ответа. Рs. подскажите есть ли смысл пропить Immunity, или он мне противопоказан?
Категория: Иммунолог

12 ответов

Елена 2020-09-19 21:46
Да, забыла совсем сообщить, с июня этого года занимаюсь лечением и имплантацией зубов. Могло ли это спровоцировать появление клебсиелла пневмония и как мне с ней бороться? На фаги чувствительность не делали
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-20 19:56
Добрый день. Данный микроорганизм относится к представителям условно-патогенной флоры и может присутствовать в норме. Если нет никаких клинических проявлений - лечить не нужно.
Платная консультация
Елена 2020-09-21 00:13
Наталья Анатольевна, доброго времени суток! Вроде проявлений нет, кроме ощутимого периодически кома и периодического «удушья» (дыханию и глотанию не мешает) просто словно под ушами сдавливает. Проверила сосуды- вобщем невролог сказал на фоне гормонов психосоматика, выписал успокоительное лекарство. Но я к чему, когда мне лор отдала результат мазка, она реально напугала меня. Ой какой плохой, идите срочно а терапевту, делайте рентген легких что б не пропустить пневмонию и тд. Естественно у меня началась паника, плюс конечно интернет добавил. Если я вас правильно поняла, лечение в данном случае не требуется, но просто иметь в виду? И ещё, подскажите, конечно с тревожностью я понимаю иммунитет ослабевает, как в моем случае его поддержать? Что надо делать? Я не спортсменка, но стараюсь каждый день гулять, ходить, придерживаюсь здорового питания. Какие витамины может пропить дополнительно? Сделала джем с мёдом из клюквы, знаю что эта ягода очень хорошо для иммунитета- но что то желудок не совсем ее в таком виде воспринимает. Попробую готовить морсы, что ещё посоветуете? Заранее Спасибо большое за ответ
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-21 10:54
Обязательно витамин Д по 3 кап. (1500ЕД) 1 раз в день длительно. Из витаминов Берокка, очень хорошо при нервных перегрузках (дорого, но эффективно).
Платная консультация
Елена 2020-09-21 12:58
Спасибо большое
Елена 2020-10-29 12:33
Наталья Анатольевна, здравствуйте, неделю нахожусь на больничном, температуры нет вообще, более того я бы сказала, 35,4-36,1 постоянное першение в горле, «кхыканьем» и попыткой откашлять слизь сорвала видимо связки, дегкте врач сказал чистые, но прописала по протоколу сразу и противовирусные и антибиотики одновременно. 5дней пропила осельтамивир, плюс Колю цефтриаксон, пью ромашку, витамин с, д, омега3, цинк, магний в6. горло не болит но со стороны шеи чувствую боль в горле, хотя при глотании более нет. Сегодня попала к нашему местному Лору, посмотрев сказала что по бокам красное горло, посмотрела где связки сказала что к вирусной присоединилась бактериальная инфекция. Помню по мазку из горла мне поставили клебсиеллу. Теперь в панике, возможно это и есть клебсиелла и лечу я клебсиеллу а не какую то другую простуду. К цефтриаксону была чувствительность. Сегодня 6-й день как Колю цефтриаксон. Подскажите, может пора фаги подключать? В период пандемии клебсиелла звучит страшнее ковида
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-29 13:19
Вы принимаете цефтриаксон, уже любая клебсиелла бы вылечилась.
Платная консультация
Елена 2021-01-03 16:44
С наступившим Новым 2021 годом! Наталья Анатольевна, здравствуйте! Просто уже до слез. Что со мной происходит - не знаю, и понимаю, что в данной ситуации в праздники и обратиться не к кому. Буквально в конце октября без температуры проболела ларинготрахеитом, ставили пневмонию, прошла кт, не подтвердилось, анализ крови на ковид тоже отрицательный, но проколола цефтриаксон, принимала витамины, плюс осельтамивир, хотя температура выше 36 не поднималась. Беспокоило что вообще низкая,35,5. после консультации лора 5 раз двшала через небулайзер пульмикотртом. Слизь прошла да и ком, волновавший меня долгое время прошёл. казалось все встало на свои места, гастроэнтеролог назначила схему восстановления жкт после приема антибиотиков. И тут 30 декабря я вновь почувствовала боль в горле слева, в ночь поднялась высокая температура 38,5, в ночь жар усилился и так температура держалась два дня, при приёме ибуклина снижалась, показав горло врачу поставили гнойную или фаликулчрную ангину, постоянные полоскания, обильное питье ромашка, сушёная земляника плюс с 31 декабря стала принимать антибиотики, 1января температура держалась 37,37,5 затем 2ягваря пришла в норму, лечение продолжаю, 1января воспалился лимфоузел на шее, не сильно, но Все это впервые. Параллельно принимаю препараты для печени (
Елена 2021-01-03 16:45
(Лецитин, магний в6, урсосан по схеме, рыбий жир(форели), цинк допиваю, допиваю курс ребагита, и пробиотики баксет,) полоскание фурацилинм- горло отечное ещё но очистилось полностью от гноя, на ночь супрастин, антибиотик 2 р в день амоксиклав, и лизобакт рассасываю для горла) стала потеть, темп 35,8-36. лимфоузел не болит и особо не прощупывается, но в трёх местах на губах появился герпес (я в шоке. Он был и раньше, но достаточно редко, я понимаю что иммунитет просто убила. Скажите, как мне быть? Как помочь иммунитету? Я понимаю что КТ, второй раз антибиотики сделали своё дело. Мало того что Новый год испорчен, так ещё понимаю что теперь долгая работа предстоит по восстановлению, больше беспокоит, что в это время много людей болеют, с ослабленным иммунитетом есть вероятность подхватить болячки. Благодарю вас за ранее. Очень жду ответа.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-04 19:54
Вы принимаете достаточное количество препаратов. Большее количество будет уже вредно.
Платная консультация
Елена 2021-02-11 00:57
Наталья Анатольевна, здравствуйте! Все же меня настораживает моя температура тела, 35,6-35,7. казалось бы никаких других симптомов нет. С чем может быть связано? Что стоит проверить, какие анализы сдать что б выявить причину данной температуры?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-11 09:16
Нужно обратиться к кардиологу