Тонзиллит, частые орви

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, часто болею орви, раз-два в год с антибиотиками, страдают гланды, любая инфекция и воспаляется горло, выходят пробки. Последняя инфекция зимой, трахеит и бронхит. Сдала кровь на хламидии, микоплазма пневмонии, токсоплазма, ЭБР, пилори, аскариде и лямблии, а также соскоб днк Цмв, герпес и ЭБР. Все отрицательно, кроме АТ ЭБР G и АТ микоплазма пневмонии G - 75! Норма до 22. Является ли это причиной частых простуд или как следствие перенесённого недавно бронхита. Требуется ли лечение и к какому специалисту обращаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-01 10:45
Здравствуйте. Это показатель иммунитета, к проблеме не относится. Вероятнее всего причина и есть хронический тонзиллит