Микоплазменная и герпесная инфекция

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Герпесная инфекция
Здравствуйте, мой сын часто болеет простудными заболеваниями. Сыну 15 лет, вес 65 кг. Сдали анализы крови на герпесную инфекцию и микоплазму пневмонию. Микоплазма пневмонии igm 2,7++; герпес 1 тип igm 1,6++; герпес 2 типа 1,9++, герпес 6 типа 9,8++. Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить микоплазму пневмонию? Год назад было тоже самое, пропили эритромицин, гроприносин. Год простудами не болели. А теперь все заново. Сейчас к доктору сходить нет возможности, хотелось бы начать лечение, так как лечение будет долгим. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 08:46
Тамара! Ни кто вам лечение только по этим анализам не назначит. Нет ОАК. Нет метода ПЦР, который устанавливает место нахождения возбудителя. Нет очного осмотра врача. По герпесвирусной инфекции проходите осмотр у врача инфекциониста. По микоплазме у врача педиатра. Всего доброго.