Микоплазма пневмония

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли пневмония у ребенка по снимку? Какая? Болел обструктивным бронхитом, пил кларитромицин 14 дней (обнаружили микоплазму пневмония). Врач как-то непонятно сказал о возможности интерстициальной пневмонии, но отметил что альвиолы не затронуты, соединительная ткань тоже, задеты бронхиолы. Что происходит с легкими ребенка? Поясните, пожалуйста, если это пневмония, хорошо ли лечится кларитромицином? Восстанавливается ли полностью легочная ткань?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-11 14:33
Оксана! Ребенок должен получать лечение у детского инфекциониста и детского пульмонолога. На основании осмотра, жалоб, данных обследований, специалисты выставляют диагноз. Поэтому диагноз могут установить только ваши специалисты, т. к. они осматривали ребенка. Пневмония, вызванная микоплазмой, хорошо поддается лечению у детей препаратами: кларитромицин, азитромицин.