Совмещение применения чистотела и лекарственных средств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемая Гогуца Нодариевна! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я страдаю полипозом желудка с 2010 года. Периодически проходила полипэктомию. Последний раз полипэктомия была в 2017 году. В августе этого года, обнаружили опять множественные полипы, взяли биопсию одного полипа, он оказался гиперпластическим. Полипы не удалили, доктор-эндоскопист насчитал их порядка 18 штук: от 4 мм до 8 мм. Также в этом году у меня были обнаружены полипы в кишечнике, 4 полипа (2-4 мм) были удалены, гистология показала, что часть из них гиперпластические, а часть - аденоматозные с гиперплазией 1 степени, с хроническим воспалением в строме. Эндоскопист не исключает, что в кишечнике имеются еще полипы. Также в заключении указан диагноз: "дивертикулы и мелкие полипы ободочной кишки". Эндоскопия желудка показала следующее: Хронический гастрит, полные эрозии антрального отдела желудка, aHP (-). Также в диагнозе стоит: Грыжа ПОД. Хронический панкреатит с экзокринной недостаточностью, хронический холицистит, полип желчного пузыря. НАЖБП: стеатоз печени. Гиперхолестеринемия. Дивертикулез ободочной кишки. Полипы ободочной кишки.

Анализ на хеликобактер отрицательный. Решила пролечиться чистотелом. Пью отвар чистотела: 1 ч. ложка на стакан кипятка, три раза в день по две ст. Ложки за 40 мин. До еды. Также натощак пью приготовленное лекарство (перемолотые семена тыквы, 6 желтков вар. Яиц, 0,5 л. подсолнечного масла на водяной бане 30 мин.) Прокомментируйте, пожалуйста, выбранное мною лечение. Я прочла, что лечение чистотелом нельзя совмещать с лекарствами. Но мне назначили Нольпазу через день, а также препараты от давления, и окулист назначила инъекции в течение 10 дней кортексин, ретиналомин. Большие проблемы с глазами. Глаукома, зрелая осложненная катаракта, частичная отрофия зрительных нервов, ангиопатия сетчатки. Подскажите пожалуйста, как мне оптимально сочетать прием лекарственных средств с приемом чистотела? С уважением, Елена. Очень жду Ваших рекомендаций. Заранее благодарю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-10-13 18:41
Здравствуйте, Елена! Чистотел это яд. Не рекомендую и не люблю лечить ядами, т. к. это очень вредно для организма, особенно для печени. Есть много др. Безопасных фитопрепаратов, достаточно эффективных. Могу предложить Вам лечение фитопрепаратами по противоопухолевой методике, разработанной проф. Лесиовской Е. Е. и доктором Алифановым А. А. Присылайте свой эл. Адрес.
Платная консультация
Елена 2018-10-13 20:00
Благодарю Вас за ответ. Да, конечно, если модно, я бы очень хотела получить данную информацию от Вас. Мой адрес почты steshenko_n@mail. Ru
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-10-13 23:40
Методику Вам выслала на эл. Почту.