ЭГДС для госпитализации

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Персистирующая форма трепетания предсердий, гипертоническая болезнь 2 степени
Здравствуйте, Ксения Владимировна.
У моего мужа персистирующая форма ТТП. Он принимает Кордарон 200 1т. в 9-00, Метопролол 50 2 раза в 7-00 и в 19-00, Липримар 20 после ужина, Верошпирон 25 2 т. после завтрака, Эликвис 5мг утро-вечер. Частые приступы аритмии в разное время дня и разной продолжительности. Для плановой госпитализации необходимо пройти ЭГДС, а у него сильный рвотный рефлекс. Хотели сделать платно с анестезией, но отказали по причине аритмии. Чем можно заменить ЭГДС, и так ли она необходима для госпитализации?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?