Эффект от тонзиллора

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит (появление белых пробок с неприятным запахом, особенно если надавить, чувство что то мешает в горле, в прошлом году была стабильно температура 36,9-37,2 месяца 2) Обратилась к лору, мне назначили промывание миндаллин на тонзиллоре, полоскание ромашкой и тонзилгон. Прошла лечение 10 дней в апреле, пробки как были так и есть, но ангин нет. Сейчас снова начала проходить тонзиллор. Скажите пожалуйста, в чем суть тонзиллора? Пробки должны были исчезнуть и он мне не помогает или на это он не влияет?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, аппарат должен вымывать пробки. Если они всё равно скапливаются, то нужно сделать крио или лазерную тонзиллотомию (убрать верхний рыхлый слой миндалин, который способствует скоплению пробок)