Хр. Тонзиллит

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, щитовидка (т4 переодически повышается, тироксин пью), холестицит, низкий гемоглобин. Переодически адемиоз невыраженная фкм
Здравствуйте, в анамнезе хр. Тонзиллит, должна в ближ. Время делать тонзиллотомию, наблюдаюсь у онколога по поводу разрастания лимфы в горле. Три недели назад началось обостение кололи цефотаксим 1 г 2 р в день 6 дней, эффекта нет, заменили на амикацин 500 2 р в день 2 недели кололи. На середине где-то амикацина 5 день уколов, произошёл рецидив ОРЗ (в этот же день пришлось пить кипячёную воду из колодца и кушала холодный холодец) миндалины в норму а вот задняя стенка и душки стали красные и горят, противовирусное пью до сих пор плюс тонзилгон, гексорал в горло. От ушей до подчелюстных лимфоузлов все ломило, лимфоузлов увеличились и ломит (щас ещё более или менее не ломит, но всвязи с тем что уколы закончили опять начинают. Что мне делать? Пока аб не пью, незнаю какой, терапевт говорит можно вильпрафен солютаб? Поможет ли он? Боюсь что б опять не впустую пить, а точно помог.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2018 года

7 ответов

А температура какая? Вам нужно быстрее удалять миндалины и дело с концом.
Sfera 2018-02-11 19:42
Переодически субфебрильная к вечеру, что вот пытаюсь добиться ремиссии и на удаление, сил уже нет с ними бороться
Здравствуйте, Sfera. Наверное, уже можете похвалиться новым статусом по миндалинам?
Sfera 2018-12-04 15:16
Здравствуйте, извините пока не могла ответить, должны только делать в ближ. Время, приболела, поэтому откладывали
Ревмопробы сдавали? Какие? Тонзиллор делали? Какой эффект?. Мы их сейчас бережем как зеницу ока.
Sfera 2018-12-04 20:21
Ревмопробы все нормальные, но миндали постоянно воспалённые, тонзиллор мыли, хватило на год, постоянно делать не могу, дорого и живу не близко к ближайшему аппарату тонзиллор
У миндалин физиологическое воспаление -норма. Идеальными они не будут. А тонзиллор можно делать 1 раз в 2-3 мес, чтобы миндалины научились выделять все что они нафильтровали. Хватило на 1 год -это отлично! А раз ревмопробы в норме, то показаний для тонзиллэктомии нет. Решение только за вами.