Болезни горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 года на гланде небольшой гнойник 2-3 мм. Месяц назад были на больничном. Риносинусит, отит и осип голос. Через две недели все прошло. Пили антибиотик. Когда крайний раз пришли на приём к Лору я сказала, что у ребёнка на правой гланде небольшой гнойничек. Врач сказал ничего не вижу. ЗДОРОВЫ. Вот после выписки уже прошло две недели нам нужно идти на прививку Акдс, а гнойник как бал в горле так и есть. Ребёнка ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, что это может быть. Может нужно сдать какие-то анализы. К кому обратиться? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это гнойная пробка в лакуне небной миндалины (скорее всего есть хронический тонзиллит и как следствие после простуды в миндалинах образуются пробки). Обычно она не беспокоит и температуры не даёт. Её надо попробовать выполоскать или механически выдавить (обычно это делает врач шпателем)
Мария 2019-10-08 07:35
Спасибо. Записались на приём. А чем можно её выполоскать