Эффект джесс плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста такую информацию. Снижается ли контрацептивный эффект, если вечером был выпит алкогольный коктейль апероль (на сколько я знаю, сам апероль около 11-13 градусов 75 мл и туда добавляется шампанское просекко 25 мл. Крепость самого напитка около 8-10 градусов. И так же было выпито около 200-250 мл пива.
И так же за 2 дня до этого я выпила бокал шампанского.
Подскажите, есть ли шанс, что был снижен эффект таблеток Джесс плюс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-11 16:33
Здравствуйте! Да, вероятность есть
Платная консультация
Ирина 2021-08-11 18:05
Спасибо. То есть я правильно понимаю, что если я суммарно выпила в тот вечер 230мл коктейля и 300 мл пива, то эффект мог быть снижен, даже если таблетку приняла спустя 8 часов после этого?