Джесс плюс и фурагин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, регулярно принимаю
Джесс плюс уже около года. 5 числа был не защищённый половой акт, мч несколько раз кончал внутрь. Вчера начался цистит. Очень надо выпить фурагин (старая болезнь, поэтому знаем как лечить). Но я боюсь, что если сейчас выпью фурагин- могу ли я забеременеть от половых актов которые были 5 числа? Сколько ещё активных таблеток надо выпить прежде чем пить фурагин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 06:29
Здравствуйте. Вы не забеременееете. Можете начать приём фурагина, но только после начала приема, необходимо дополнительно предохранятся в течени недели.
Светлана 2018-02-07 06:30
Вчера на вашем же сайте врач сказал что ещё 3 дня надо принимать. После полового акта.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 06:35
Вы в любом случае принимаете джес дальше по схеме. А уже сейчас можно начать приём джес, но требуется дополнительное предохранение.
Светлана 2018-02-07 06:37
Принимать фурагин? Мне кажется вы опечатались) просто это антибиотик, я боюсь он сделает противозачаточное действие джесс слабым. На этом же сайте ваш коллега сказал, после па ещё 3 дня пить джесс и только потом антибиотик. На будущее будем предохраняться. Я сейчас волнуюсь за уже бывшие половые акты от 5 числа этого месяца.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 06:46
Нет, не отпечатался. Это я вам писал, что через 2-3 дня спокойно можно принимать этот препарат. У вас уже прошло после па 2 дня, если контрацептивный эффект и снизится, то не за 5.02, когда был па, а в будущем, онтомутация и необходимо дополнительно предохранятся.