Болят яичники во время приема джесс плюс

Спрашивает: Ирина В
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет пью джесс плюс на протяжении 1,6мес делала один раз перерыв в 3 месяца все прошло хорошо и во время перерыва и при возобновлении принятия препарата! Но сейчас встал вопрос в том что последнее время у меня появились боли в яичниках и полное отсутствие желания в партнере (ему упрямом смысле слова приходится меня заставлять лечь в постель) сходила к гинекологу она сказала что это связано с побочным эффектом от принятия джесс плюс! Проверила все впорядке яичники чистые, гормоны в норме! Посоветовала мне пропить клайру почитала отзывы и была в ужасе от побочных эффектов! Вот и думаю можно ли сделать снова перерыв в 3 месяца? Не скажется ли это еще на здоровье? Или просто смириться с болью и нежеланием?! Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Меняйте контрацептив. Например на линдинет 20 либо на жанин.