Джесс плюс диарея до приема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Я вновь хочу уточнить у Вас один момент. У меня случился казус - сегодня случилась диарея сутра и в обед. Я принимаю Джесс плюс. Диарея была до приема. Сейчас вроде диареи нет, позывы отсутствуют. Я пока не приняла ещё таблетку.
1. Не снижен ли контрацептивный эффект, если диарея до приема?
2. Следует ли мне принимать ещё одну таблетку или все в порядке и это правило распространяется только на случаи, когда диарея ПОСЛЕ приема таблетки в первые 3-4 часа?

Спасибо за Ваше внимание и ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Ирина 2021-06-08 16:09
Спасибо за Ваш ответ!

Но сейчас случилось так, что опять случился позыв и стул в прямом смысле вода. Выпила таблетку уже как 2 часа.
1. Мне все ещё не следует пока принимать 2 таблетку в качестве подстраховки? Или все таки нужно? Пока был стул только один раз после приема.
2. На случай если нужно принять таблетку - Могу ли я выпить таблетку из этого же блистера? Имею в виду не из запасного? А потом из запасного последнюю активную таблетку выпить?
3. В этой ситуации нужно ли пропускать неактивные таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-08 16:28
  1. Да стоит
  2. Да можно
  3. Нет не нужно
Платная консультация
Ирина 2021-06-08 16:37
Спасибо за Вашу помощь!
И ещё вопрос. Имеет ли значение номер таблетки? Или нет? То есть я могу любую активную таблетку (так скажем, не до конца всасавшуюся) заменить любой по счету другой активной? Их номер на блистере не имеет значения какой заменить?
Спасибо!