Диарея после приёма противозачаточной таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю Димиа больше года. Никогда ранее не пропускала приём таблеток и принимала вовремя. 22 июля в обычное время приняла 16-ю активную таблетку и через 1,5 была диарея. Т. к таблетка могла не всосаться полностью, я приняла ещё одну. Полковой акт был до этого в субботу(17 июля), диарея случилась после приёма таблетки в четверг.

Скажите, есть ли шанс забеременеть? Как дальше продолжать приём таблеток, т к на одну активную таблетку стало меньше? Надо ли дополнительно предохраняться?

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-06-23 12:43
Немного исправила свой вопрос, пронумеровала.

Здравствуйте, принимаю Димиа больше года. Никогда ранее не пропускала приём таблеток и принимала вовремя. 22 июля в обычное время приняла 16-ю активную таблетку и через 1,5 была диарея. Т. к таблетка могла не всосаться полностью, я приняла ещё одну. Половой акт был до этого в субботу(17 июля), диарея случилась после приёма таблетки в четверг.

Вопросы:
1) Скажите, есть ли шанс забеременеть?

2) Как дальше продолжать приём таблеток, т к на одну активную таблетку стало меньше?

3) Надо ли дополнительно предохраняться?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:44
Благодарю.
1. Нет, потому что Вы приняли еще одну.
2. В идеале - докупить пачку.
3. Не стоит, потому что сориентировались Вы быстро