Новокаин и джесс плюс

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю джесс плюс уже 5 пачку 13 таблетку. Завтра у меня будет операция по поводу удаления родинки. Будет введён новокаин или какая-то другая анестезия. Будет ли снижаться эффект Джесса из-за введения данного препарата при операции и возможно, что после операции выпью обезболивающее ещё? Таблетки принимаю не пропуская в одно и тоже время) погрешности не бывает в приеме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 12:16
Нет, новокаин месно не снизит контрацептивный эффект. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.