ЭЭГ: структурная и пространственная организация не достаточно упорядочена

Спрашивает: Татьна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах ЭЭГ (нам ещё 3 недели ждать консультации невролога, хочется знать всё ли в порядке с ребёнком). Мальчик 2 года был направлен на ЭЭГ в связи с судорожными состояниями: сжимает руки в кулаки, напрягает всё тело, таращит глаза, судороги в верхних конечностях 3-5 секунд. Заключение ЭЭГ: электроэнцефалограмма с легкими изменениями биоэлектроактивности мозга, в пределах допустимых границ возрастной нормы, хотя структурная и пространственная организация не достаточно упорядочена. Эпилептойдная активность не зарегистрирована. Что значит недостаточно упорядочена и чем это грозит, как это можно исправить. Спасибо.
Теги: пространственная организация ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-29 17:25
Здравствуйте. "хотя структурная и пространственная организация не достаточно упорядочена. " - страдает процесс проведения импульсов, т. е. они проводятся не совсем верно, грозит тем что у ребёнка наблюдаются такие проявления. Необходимо проходить очное обследование у детского невропатолога и курс лечения. На данном этапе можете дать ребёнку глицин по 0,5 таблетки под язык 3 раза в день за 30 минут до еды.