Энцефабол и судорога

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.11
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор. У ребенка ЗРР. делали ЭЭГ 15 минут, эпи не выявлено. УЗДГ гипоплозия левой позвоночной артерии. Врач невролог выписал нам энцефабол. Пьем второй день. В эту ночь, ребенок как будто затряс головой. Т. е она лежала у меня на руки и я почувствовала дрожь от головы, секунды 2. На утро, она села мне на колени и то ли специально, то ли непроизвольно затрясла головой, как будто знобит. Подскажите, может ли это быть проявлением эпилепсии? ЭЭг делали в хорошей клинике.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 10:48
Здравствуйте.

Такие проявления не являются симптомами эпилепсии. Если так и дальше будет проявляться, покажите ребёнка детскому неврологу.
Платная консультация
Дарья 2019-10-07 11:32
Огромное спасибо! Места себе не находила.
Сегодня уже буду общаться очно с неврологом.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 11:45
Здоровья Вам и Вашему ребёнку.