Единичный очаг в гм

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, сделала МРТ и получила заключение: МР картина единичного очага в паравентрикулярном отделе правой теменной доли, вероятно, дистрофического или резидуального характера. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 20:40
Здравствуйте.
Это заключение означает, что в данной зоне головного мозга у вас, вследствие нарушения кровоснабжения, произошла гибель нервных клеток, и они были замещены соединительной тканью. <divВам нужно обратиться на личный осмотр к невропатологу.