Единичные очаги в легком после удаления опухоли

Спрашивает: Половкина Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва ДПК, меланома
Здравствуйте, в апреле 2018 года мне была проведена правосторонняя гемигепатектомия и холицестектомия. Удалили опухоль размером 19*19*13 см. Рецидив меланомы хориоидеи глаза в 2010 году, опухоль тоже удалили. До конца сентября проходила курс химиотерапии. В августе на КТ показал кальцинат. Сейчас сделали КТ и обнаружили в средней доле правого легкого единичные субплевральные очаги средней плотности с четкими ровными контурами размерами 6х3 мм. Что это может значить? К какому врачу мне обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 18:44
Это работа онкологов
Половкина Юлия 2018-11-16 18:51
Я так и думала. Но все таки это обязательно метастазы или может быть что-то другое?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-16 21:19
Есть внутрилегочные лимфоузлы, туберкулез, но без биопсии не определить.