Еденичные узлы в легком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе болела левосторонней пневмонии температуры не было, результат был на флг, периодически беспокоит кашель, отдышка, в июне заболела температура 4 дня 38, кашель, головная боль, сделала кт, заключение: в средней доли правого легкого отмечается еденичный узелок, расположенный субплервально с четкими ровными, контурами, размером 0,5см. Вероятно пост восполительного характера. В нижних долях и в язычковых сегментах обоих легких обнаружены, субсегментарные пластинчатые ателектазы, помогите расшифровать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-17 20:17
Здравствуйте, Анастасия! Это все поствоспалительные изменения. Сейчас лечения не требуют. Единственное, можно пройти курс лонгидазы.