Ед резидуочагбелого вещлобных долей больш полушголовного моз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, МР-данные единичных резидуальных очагов белого вещества лобных долей больших полушарий головного мозга сосудистого генеза (микроангиопатия).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-09 21:37
Марина доброго часа

Какой у вас вопрос?
Платная консультация
Марина 2023-08-09 21:53
Добрый вечер! Хотелось бы уточнить критические моменты есть по МРТ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-09 22:12
Мрт оценивается только совместно с жалобами

С какой целью вы делали мрт и какие у вас жалобы?
Платная консультация
Марина 2023-08-09 22:24
Головокружение, больше ощущается при повороте головы влево. Уде несколько дней
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-10 02:08
Изменения на мрт обусловлены нарушением кровообращения в мелких сосудах мозга. Это может быть например в результате сахарного диабета, курения, употребления алкоголя, повышенного давления

Эти изменения не объясняют ваших жалоб

Эти изменения не яаляются чем то опасным
Но следует установить причину этих изменений, чтобы поалиять на нее и не допустить развитие процесса дальше