ЕАП и хорошее узи

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор Елена Викторовна, обращаюсь к Вам за советом, не сомневаюсь в Вашем опыте и знаниях, прошу помогите успокоиться!
Я беременна 21 неделя, сделали амниоцентез, результат отрицательный! Показанием стало то, что по УЗИ у меня единственная артерия пуповины. Я делала УЗИ у очень опытного специалиста, сказала, что других пороков нет. Она и делала УЗИ на 13 неделе, опять ничего не обнаружено. Я теперь точно знаю, у малыша нет хромосомной патологии, но я не могу успокоиться, думая, что а может есть пороки из за ЕАП, которые не удалось найти? Возможно такое? Пожалуйста, исходя из вашей практике, посаветуйте, что можно сделать, чтобы убедиться? К другому узисту как то сердце не хочет,. Возможно, что пороки покажутся на более поздних сроках, когда уже будет поздно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-05 22:00
ссылка - Вы уже стали Соней? :)
Слушайте, вот объясните мне, а ЗАЧЕМ менять имена? С какой целью?
Платная консультация
Соня 2021-06-05 22:05
Чтоб не надоедать Вам, и вообще имя у меня иностранное, я каждый раз подбираю что то доступное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-05 22:17
Странная логика. Вы считаете, что Вы ИМЕНЕМ консультанту надоедаете? Мы в любом случае видим всю статистику по пользователю - все Ваши комментарии, все вопросы. И вообще, Вы бы лучше писали в том же вопросе, что и ранее - это точно упрощает нашу работу. И, я думаю, какое бы не было имя, "подбирать" ничего точно не нужно.
По сути вопроса.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Соня 2021-06-05 22:27
1. Возможно, что пороки покажутся на более поздних сроках, когда уже будет поздно, если на 13 неделе и 21 неделе не было?
2. Извините что отвлекаю Вас таким путем, стыдно стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-05 22:30
1. Нет. 2. :) На самом деле, Вы такая не одна - со сменой имени, возраста, места проживания. Всегда было интересно, зачем это делают люди. Спасибо, что объяснили.
Платная консультация
Соня 2021-06-05 22:33
Спасибо большое, доброй ночи.