Узи в 10 недель. Помощь в расшифровке

Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возник вопрос после узи, хотела бы вашей помощи, на фото около головки плода круглый шарик, что это такое? На картинках в интернете он тоже есть, что это такое? И ещё один вопрос, у меня срок по месячным 10 недель, по узи срок догнал акушерский, тоже 10 недель. Это норма?
Теги: узи 10 недель беременности, узи 10 недель, узи в 10 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

6 ответов

Sweet321 2019-08-25 14:11
И ещё один вопрос сразу, мне на прошлом узи в 8,5 Недель ставили размер желточного мешка 5,9 мм, а вчера срок ровно 10 недель и размер жм 7,2 мм. По узи все хорошо было, без угроз и тд. В интернете пишут что большой мешок. Подскажите пожалуйста, норма ли это
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 12:50
Здравствуйте! Я не увидела патологии. О каком шарике идёт речь? У все в норме
Платная консультация
Sweet321 2019-08-27 14:10
Благодарю Вас за ответ, уважаемый доктор. Я о том пятнышке около головы плода, это желточный мешок? По узи тоже говорили что все в норме, но потом почитала что размер желточного мешка 7 мм это много, на всех узи он опережал размеры по Книгам. Норма ли это? Заранее благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 15:10
Это нормально. Скорей всего желточный мешок. Надо смотреть в видеопетле а не по фото. Если бы желтоватый мешок был патологичен - произошла бы замершая уже давно
Платная консультация
Sweet321 2019-08-27 15:29
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! По узи было все хорошо, про размер тоже не сказали что что-то не так, показывали видео, плод шевелился уже, сказали все отлично. Обязательно оставлю отзыв о Вас! Очень благодарна Вам
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-29 15:48
Легкой беременности и родов Вам! И здорового малыша!