Желточный мешок и отсутствие эмбриона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моя проблема в том, что отправляют на прерывание. Срок сейчас 7,5 акушерский. В 5,4 нед. Плодное яйцо 3мм, в 7,1 плодное яйцо 13мм, эмбриона нет, желточный мешок 8мм(гиперторофирован), сказали переделать узи через 4 дня, если эмбрион не появится-чистка, переделала узи 7,5 недель, та же картина, эмбриона нет, плодное яйцо подросли незначительно, желточный мешок стал 8,8мм, еще больше. Отправляют на прерывание, говорят ждать нечего. С Таким желточном мешком ничего хорошего не будет точно. Вопрос, стоит ли ждать ещё, но срок почти 8 недель, стоит ли на что то надеяться с таким желточным мешком и отсутствием эмбриона? Были ли случаи благополучно беременности с большим желточный. Мешком, которые занимает чуть л не все пространство плодного яйца? Примерно знаю дату овуляции, эмбриональный срок около 6 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 12:23
Добрый день.
Если жалоб нет, то можно ещё неделю подождать.
Так же необходимо сдать ХГЧ в динамике
Платная консультация
Ольга 2021-01-16 16:33
Спасибо, уже прервали. 3 врача в голос трубили ждать нечего. Теперь очень жалею, что поддалась. Надо было ещё подождать.