Размер желточного мешка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день, недавно сделала УЗИ для уточнения беременности и установления срока беременности. Был поставлен срок беременности 5 недель, в матке находится 1 плодное яйцо 12 мм и желточный мешок 9 мм. Врач сказала, что очень большой желточный мешок, это может быть патологией. С 1 недели беременности принимаю дюфастон и витамины для беременных. До беременности принимала фолиевую кислоту и йод в течении месяца. Анализ ХГЧ сдавала на 17 день после овуляции результат 109,1 мМЕ/мл. Подскажите пожалуйста какие последствия могут быть при таком размере желточного мешка?
Теги: большой желточный мешок в 9 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 13:09
Здравствуйте. На ранних стадиях беременности (до 6 нед) желточный мешок больше амниотической полости вместе с зародышевым диском. Нужно сделать УЗИ в динамике