Е. Faecalis и E. coli по бакпосеву

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Бакпосев на флору из цервикального канала выявил Enterococcus faecalis 10 в четвёртой степени и Escherichia coli 10 в 3 степени? По общему мазку лейкоциты а шейке 28-30, во влагалища 18-20. Жалоб и никаких симптомов нет. Нужно ли лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Татьяна 2019-05-28 17:57
Уточните, пожалуйста, ещё 2 вопроса:
1. Только местное лечение (свечи) или необходим приём антибиотиков?
2 нужно ли проводить лечение совместно с мужем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 11:16
1. Необходим и прием антибиотиков. 2. Да, если была незащищенные ПА