Джозамицин при беременности

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 33 нед. Беременности. Беспокоят выделения уже долго, плюс лейкоциты по результатам последних 2 мазков в большом количестве (это после курса лечения метромиконом-нео и тержинаном). Неделю назад сдала на инфекции. Обнаружили уреаплазму. Других инфекций не нашли (фото анализов). Назначили джозамицин 1000 мг 1 раз в сутки 10 дней. Достаточно ли этого лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:45
Здравствуйте. Обычно сочетают свечи и антибиотики
Платная консультация
Ася 2020-12-05 18:31
Свечи нео-пенотран были назначены и проставлены 7 дней до получения результатов анализов. Потом назначили джозамицин и сказали продолжать ещё неделю свечи нео-пенотран. Может другие нужно было? Или же эти подойдут?
Анастасия 2020-12-06 13:14
Большое спасибо за Ваш ответ. Получается свечи нео-пенотран нужны для снятия воспаления? Или для профилактики молочницы? Уреаплазму они не уничтожат, от неё назначен джозамицин. Или я ошибаюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-06 13:43
Это комбинированный препарат для интравагинального применения с противогрибковым, противопротозойным и антибактериальным действием.