Джесс после 10 дня начала цикла

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста девушке при удалении полипа эндотермия прописали оральные контрацептивы Джесс. Дело в том что месячные у нее начались 5 числа 15 удалили полип а Джесс сказали пить с 15 числа как раз после операции на ночь. Но по инструкции их надо пить с первого дня месячных либо в течении 5 дней после них начать а тут прошло 10 дней. Не сомневаюсь в компетентности врача (один из лучших в моем городе) но можно ли так? И могут ли быть сбои в цикле из-за этого и когда начнется контрацептивное действие в этом случае? Прошу прощения что задаёт вопрос парень просто очень люблю свою девушку знаю всё о её здоровье и очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 12:34
Здравствуйте. Приятно, что волнуетесь. Если у нее было выскабливание и удаление полипа, то можно начать прием так
Платная консультация
Алексей 2019-04-16 12:41
Подскажите тогда пожалуйста эффект контрацепции будет в этом месяце или лучше предохраняться? Да было выскабливание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 12:42
Предохраняться дополнительно 10-14 дней
Платная консультация
Алексей 2019-04-16 12:44
Спасибо вам большое очень помогли. А то я испугался уже думал что неверно назначили