Джес плюс и цитрусовые

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс около полугода без пропусков. 1) Правда ли что цитрусы могут снизить эффект контрацептивный от препарата? 2) Какие цитрусы и в каком количестве можно употреблять, чтобы контрацептивный эффект не снизился?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 23:26
Здравствуйте!
  1. Да правда
  2. Те, которые ускоряют обменные процессы. Тира грейпфрута, ананас. В количестве более 1 способны снизить контрацептивный эффект
Платная консультация
Леся 2020-09-20 07:36
1) То есть даже консервированные ананасы нельзя? 2) в виде соков тоже нельзя? 3) а лимон можно употреблять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 07:57
  1. Можно
  2. В покупных сроках содержание вируса минимально
  3. Лимон можно, читайте внимательней то что писала выше