Джес плюс и расстройство желудка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Джес Плюс. Сегодня приняла в 15: 00 17-ю таблетку из упаковки. Но случился однократный приступ диареи в 16: 30.
Соответственно, вопрос: будут ли проблемы, если я выпью 18-ю таблетку сегодня вечером вместо этой и пропью упаковку до конца? Нужно ли будет тогда выкидывать 4 неактивных таблетки и начинать новую пачку сразу или можно просто обойтись 23 активными таблетками, подождать 4 дня неактивных таблеток и начать новую пачку? Отличаются ли по составу 17 и 18 таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 20:28
Здравствуйте! По составу не отличаются. Поэтому спокойно примите дополнительную таблетку и в результате вы просто окончить упаковку на один день раньше. В целом для подобных случаев иметь запасную таблетку
Платная консультация
Полина 2021-04-25 21:03
А следующую упаковку можно начать после 4 неактивных таблеток или надо сразу новую пачку начинать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 21:08
Да, можно после 4 неактивных таблеток принимать
Платная консультация
Полина 2021-04-25 22:43
Спасибо