Джес. Перерыв 7 дней

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Гинеколог прописала мне таблетки Джес в качестве противозачаточных. Начала принимать с 7 дня цикла (среда). Пропила 5 упаковок. Таблетки мне подошли, ничего особо не беспокоило. Потом был перерыв 7 дней (так получилось, не специально), на 8й день (четверг) я приняла первую таблетку из новой упаковки.

Скажите, пожалуйста, нужно ли пропить всю упаковку или 7 активных таблеток надо выбросить (так мне посоветовали в аптеке)?
И сколько нужно ещё дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 15:38
Здравствуйте. Я вообще не понимаю, что Вы делаете. Джес начинается с первого дня цикла. Максимум - с 5-го. И что за Джес у Вас? Там 24+4 таблетки в пачке - 28 таблеток
Платная консультация
Зоя 2019-10-02 15:49
24+4, 28 шт
Гинеколог сказала, что можно на 7й день начать прием, но надо дополнительно предохраняться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-02 16:34
Меняйте гинеколога - это неграмотно. И прочитайте инструкцию к препарату самостоятельно.