Джес и задержка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью джес 1.5 года. Всегда пью вовремя, не пропускала и месячные всегда приходят на последнюю пустышку джес как правила в первой половине дня. Сегодня последняя таблетка пустышка но месячных нет. В этом месяце не пропускала точно, единственное пару раз носила их в сумке, а на улице было жарко даже свыше 30 градусов, но много времени не проводила на улице. Возможна ли беременность в таким случае или месячные могут прсото не прийти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

10 ответов

Надежда 2020-07-29 17:50
Забыла упомянуть, что последнюю неделю пью от стресса грандаксин по 1 таблетке утром и вечером перел сном. Джес принимаю в 15: 00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 18:18
Здравствуйте. Стало часто слышать о выпадении циклов у женщин при приеме КОКов. Потому пока наблюдайте, не волнуйтесь. Беременность при отсутствии пропусков исключена
Платная консультация
Надежда 2020-07-29 18:29
А грандаксин и температура чуть свыше 30 градусов могла как то повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:02
Да, могла повлиять температура. Грандаксин не должен
Платная консультация
Надежда 2020-07-29 19:07
То есть из-за температуры шанс беременности все таки есть? Ещё вспомнила ситуацию когда пришлось выпить таблетку где то пол 12 вместе 15: 00 как раз потому что на улице было около 40 градусов а мне надо было уйти до вечера, и иногда приём таблеток отличался на 2-3 часа
Но это же ничего страшного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 19:12
Надежда, мы с Вами сейчас о разных влияниях:) Я о том, что повышенная температура окружающей среды могла повлиять на состояние месячных
Платная консультация
Надежда 2020-07-29 19:14
Ой извините, я подумала что свойства у таблеток меняется и они перестают действовать
Спасибо большое за консультацию
Надежда 2020-07-29 20:41
Извините, ещё вопрос, а завтра как обычно начинать пить новую пачку даже если месячные не придут? Можно избежать делание тестов?