Джес и дополнительная контрацепция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Доброй ночи. Я принимаю джес. Выпила одну упаковку +4 таблетки плацебо и вот Сегодня 3 день цикла, был ПА без предохранения. Примерно через 5 часов после него я приняла Табл джес из новой упаковки.
Скажите как мне поступить? Есть ли риск беременности? В последующую неделю нужно ли применять дополнительные меры предохранения? И со следующей таблетки можно ли сдвинуть приемные часы? На 1,5-2 часа начать раньше пить таблетку, ну и все последующие соответственно. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 10:25
Добрый день.
Если вы не начали прием новой упаковки во время, то конечно беременность возможна.
Воспользуйтесь в таком случае средствами экстренной контрацепции.