Джес + при нестабильном цикле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1) вопрос. У меня нерегулярный цикл 40-53 дня, анализы все в норме, узи тоже в норме, гинеколог назначил Джес+. 3 месяца. Вопрос: помогает ли данный кок на отмене стабилизировать цикл? 2) вопрос 4 последние неактивные таблетки обязательна принимать? Или можно выпить 3 и начать сразу другую пачку активных?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 15:28
Здравсвуйте! Если нет, никаких нарушений по гормонам, то да, Джес поможет привести МЦ в норму, но желательно пить его до того момента как будете планировать беременность. Обязательно пить всю упаковку до конца, а только потом начинать новую. Будьте здоровы!